Учащиеся 9-х и 11-х классов Зеленограда 3 декабря 2015 года приглашаются на День открытых дверей в Управление Внутренних Дел по Зеленоградскому административному округу города Москвы.
Будущих абитуриентов ждет масса полезной информации о порядке поступления в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя и ведомственные колледжи. Школьники смогут узнать об особенностях вступительных испытаний, которые существенно отличаются от правил, установленных для гражданских вузов, ведь будущим курсантам в обязательном порядке нужно будет не только пройти медицинское освидетельствование, но и психологическое тестирование, кроме этого будущие полицейские должны обладать хорошим уровнем физической подготовки.
Перед учащимися зеленоградских школ выступят бывшие курсанты учебных заведений МВД, которые в настоящее время являются действующими сотрудниками полиции. Они поделятся своим опытом, расскажут о своей учебе, успехах, о том, с чем сейчас им приходится сталкиваться в своей работе.
Профессия полицейского снова становится престижной: у каждого человека есть потребность жить в спокойном мире, поэтому у многих возникает желание бороться с преступностью и самому вносить вклад в безопасность своих родных и близких. Подрастающему поколению стоит задуматься об этом, о своем будущем и о том, что он может сделать для того, чтобы мир стал лучше и безопаснее.
День открытых дверей в УВД состоится 3 декабря 2015 года по адресу: г. Зеленоград, ул. Панфилова, д. 28 А (конференц-зал УВД):
· В 15:00 – для учащихся 9-х классов;
· В 16:00 – для учащихся 11-х классов.
.
Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве