Портал правительства Москвы

В ночь с пятницы на субботу в Зеленограде пройдет очередной рейд «Нетрезвый водитель»

ЗелАО, «Нетрезвый водитель», ГИБДД

В целях предупреждения и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения сотрудниками отдельного батальона ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве в ночь с 24 на 25 июля будет проведено очередное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка на территории Зеленоградского округа по-прежнему остается напряженной. Так с начала года на сегодняшний день количество привлеченных водителей к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения составило 371 человек, из них в состоянии наркотического опьянения 77 водителей.

Такие рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения, являются эффективной мерой и просто необходимы в сложившейся ситуации.

Водителям необходимо помнить, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является административным правонарушением и согласно ст. 12.8 КоАП РФ влечет лишение права управления транспортным средством на срок - от 1.5 до 2 лет, а также наложение административного штрафа в размере 30000 рублей, при этом транспортное средство задерживается, водитель отстраняется от управления и направляется на медицинское освидетельствование, а за повторное аналогичное правонарушение предусматривается уголовная ответственность согласно ст.264.1 УК РФ.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД

УВД по Зеленоградскому округу


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter