Портал правительства Москвы

Сотрудники полиции района Крюково встретились с ветераном Великой Отечественной войны

27 апреля в актовом зале ОМВД России по району Крюково состоялся Единый день государственно-правового информирования, в рамках которого была организована встреча с жителем района Крюково, ветераном Великой Отечественной войны Леонидом Михайловичем Шараем.

В 16 лет Леонид Михайлович Шарай ушел на фронт и прошел всю войну. Вернувшись, уже в мирное время, он остался служить Родине, но уже в органах внутренних дел. И только в 1956 году был уволен в запас. Имеет множество заслуженных наград и медалей.

Леонид Михайлович рассказал нынешним офицерам полиции о своем военном прошлом, прочитал свои стихи, затронул в беседе политическую обстановку в мире и стране, отметив большое значение в воспитании патриотизма у нынешнего поколения. Встреча прошла в дружественной атмосфере.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter