Ежегодно в этот день управа района Крюково чествует жителей блокадного Ленинграда, проживающих на территории района. В этом году мероприятие по награждению ветеранов Великой Отечественной войны памятными знаками "В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады" прошло 27 января в ГКУ СРЦ «Крюково».
В церемонии награждения приняли участие заместитель префекта Зеленоградского округа Н.А. Свиридова, первый заместитель главы управы района А.В. Журавлев, глава муниципального округа Крюково В.С. Малинина и председатель Молодежного Совета при управе района Крюково А. Кочурков. В торжественной обстановке вручили ветеранам-жителям блокадного Ленинграда памятные знаки «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и продуктовые наборы, а после был концерт от воспитанников приюта и чаепитие.
Жителям блокадного Ленинграда, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на мероприятии, награду вручил на дому заместитель главы управы Е.С. Ковшенков.
Ковшенков Е.С.: - «Сегодня мы живем в преддверии 70-летия Дня Победы. Жизнь и работа буквально пронизана духом Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Мы очень благодарны нашим ветеранам за Победу в ВОВ и говорим им спасибо! Мы благодарим ветеранов за их победу, стойкость, мужество и преданность любимой Родине. Желаем здоровья, успехов и мирного неба над головой».