Портал правительства Москвы

Барщевский: нарушений на выборах в Москве пока не отмечено

Глава Общественного штаба Михаил Барщевский сообщил прессе, что в течение первых двух часов работы избирательных участков нарушений выявлено не было. Видеогруппа Общественного штаба работает сегодня с 7:30 утра, Сотрудники уже отсмотрели несколько десятков спорных моментов. «Волонтеры из нашего видеоцентра завалили нас сообщениями о нарушениях, когда им казалось, что-то не так, но эти опасения не оправдывались. Все проверили – нарушений пока нет», - сообщил Михаил Барщевский.

Утром наблюдались технические проблемы на отдельных видеокамерах, картинка отображалась нечетко, но к 9:30, все проблемы удалось разрешить.

Единственным «ЧП» которое произошло утром – это на одном из участков 20 минут не работали камеры, причем после возобновления трансляции изображение стало лучше. «Возможно, случился какой-то технический сбой», - предположил глава штаба. При этом наблюдатели на участке не отметили в момент отключения камер никаких нарушений.

В самом Общественном штабе работают представители всех политических партий, которые также держат связь со своими наблюдателями. Работают без конфликтов, кооперативно, отметил Барщевский. Также он отметил, что на этапе досрочного голосования нарушений практически не выявлено.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter