Портал правительства Москвы

За ложь при ответе москвичам на портале "Активный гражданин" Сергей Собянин уволил главу Пресненского района

Мэр Москвы Сергей Собянин своим распоряжением освободил Александра Тарасова от должности главы управы Пресненского района, сообщил "Интерфаксу" источник в горадминистрации во вторник.

Он уточнил, что документ был подписан мэром еще 7 июля.

На оперативном совещании правительства города в минувшую пятницу С.Собянин потребовал уволить главу Пресненского района за предоставление ложной информации на портале "Наш город".

В ходе совещания заммэра столицы Анастасия Ракова рассказывала о случаях, когда чиновники на запросы москвичей на портале "Наш город" дают ложную информацию. В частности, в Пресненском районе на просьбу установить адресную табличку на доме пользователю пришел ответ от управы с фотографией, на которой при помощи фотошопа была нарисована табличка, а фактически ее на дом не установили. Кроме того, в этом же районе гражданин попросил повесить в подъезде почтовые ящики, ему пришел ответ с фотографией почтовых ящиков, однако фактически их не устанавливали.

"Давайте мы главу управы уволим. Дайте мне распоряжение - я в понедельник подпишу. Виктор Семенович, в понедельник - приказ", - в ходе совещания обратился С.Собянин к префекту Центрального округа столицы, в котором находится Пресненский район, Виктору Фуеру.

Мэр подчеркнул, что чиновникам не имеет смысла врать, так как обман вскроется.

"Зачем это хамство? Они сами себе на голову это делают. Это же не берестяная грамота, которую можно засунуть в дальний ящик. Это интернет, и все видно. Обмануть никого невозможно, кроме самого себя", - подчеркнул мэр Москвы.

А.Тарасов являлся главой управы Пресненского района с июня 2013 года.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter