RSS

ПЛАН проведения физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства Государственным бюджетным учреждением СДЦ «ФАВОРИТ» в 2016 году

I. Мероприятия по государственному заданию на 2016 год.

График проведения

п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения* (месяц, декада, дата)

Место проведения

Ответственный исполнитель

ГП "Спорт Москвы" на 2012-2018гг."

I. Организация и проведение официальных физкультурных мероприятий города Москвы в соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы

1

XVI традиционное первенство по мини-футболу "Команда нашего двора" на призы главы управы района Крюкова, среди дворовых любительских команд.

январь, февраль, март, апрель

спортивный зал ГБУ "ФАВОРИТ", корп.1444

Камкин А.Н., Сахнов М.А., Санин Л.Г., Трусов Д.В., Хавкунов В.И.

2

XVI традиционный открытый турнир по мини-футболу "Отцы и дети" на призы главы управы района Крюково.

январь, февраль, март, апрель

спортивный зал ГБУ "ФАВОРИТ", корп.1444

Камкин А.Н.

Санин Л.Г., Хавкунов В.И.

3

Традиционное первенство по стритболу (зал) "Команда нашего двора" на призы главы управы района Крюково, среди дворовых любительских команд.

январь, февраль, март, апрель

спортивный зал ГБОУ СОШ №1151 (корп.1469)

Дульнев А.В.

4

XV открытое первенство по волейболу "Команда нашего двора" на призы главы управы района Крюково, среди дворовых любительских команд.

январь, февраль, март, апрель, май

спортивный зал ГБОУ СОШ №1151 (корп.1469), ГБОУ СОШ № 1150 (корп.1632), спортивный зал ГБУ "ФАВОРИТ" (корп.1444)

Бондик В.В.,

Копцев В.В.

5

Открытое личное первенство Крюково по шахматам.

январь, февраль, март, апрель

шахматный клуб ГБУ "ФАВОРИТ", корп.1804 б

Арефьев В.А.,

Гашев А.А.

6

Открытое командное первенство Крюково по шахматам.

январь, февраль, март, апрель

шахматный клуб ГБУ "ФАВОРИТ", корп.1804 б

Арефьев В.А.,

Гашев А.А.

7

XV открытое первенство по рукопашному бою на призы главы управы района Крюково.

февраль

спортивный зал ГБУ "ФАВОРИТ", корп.1444

Комков О.Б.,

Шевелло А.М.

8

Турнир по регби , посвящённый годовщине Сталинградской битвы.

февраль

стадион Регби 14 микрорайон

Казыдуб В.В.,

Уртиков А.Ю.

9

Турниры, посвящённые Дню защитника Отечества.

февраль

спортивный зал ГБУ "ФАВОРИТ", корп.1444, спортзалы ГБОУ СОШ района

Сапенский В.Д.

10

Личное первенство района Крюково по рукопашному бою "Юный ратник" среди детей 6-10 лет.

март

спортивный зал ГБУ "ФАВОРИТ", корп.1444

Комков О.Б.,

Шевелло А.М.

11

Весенние каникулы.

март

территория района Крюково

Сапенский В.Д.

12

Фитнес-зарядка "Спорт с настроением".

апрель, май

спортивный зал ГБУ "ФАВОРИТ", корп.1444

Поздникова И.А.

13

Весенний турнир по регби "Юный регбист".

апрель, май

стадион Регби 14 микрорайон

Казыдуб В.В.,

Уртиков А.Ю.

14

X турнир по рукопашному бою "Кубок Победы".

май

спортивный зал ГБУ "ФАВОРИТ", корп.1444

Комков О.Б.,

Шевелло А.М.

15

Командное открытое первенство района по пейнтболу, посвящённое Дню Победы.

май

стадион ГБОУ СОШ №1150 (корп.1642)

Несмачных К.А.

16

Спортивные мероприятия, посвящённый Дню Победы.

май

спортплощадки района Крюково

Сапенский В.Д.

17

Летний турнир по регби, посвящённый Дню защиты детей.

июнь

стадион Регби 14 микрорайон

Казыдуб В.В.,

Уртиков А.Ю.

18

XVI традиционное первенство Крюково по футболу среди дворовых любительских команд "Команда нашего двора".

июнь, июль, август

спортплощадки у корп.1448-1449, 1535-1540-1546, 1431-1432

Камкин А.Н., Сахнов М.А., Санин Л.Г., Трусов Д.В., Хавкунов В.И.

19

Физкультурно-спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника.

август

спорткомплекс у корп.1535-1540-1546, 1504-1505, 1448-1449

Сапенский В.Д.

20

X районные зрелищно-спортивные мероприятия "Фитнес-зарядка в каждый дом".

сентябрь

концертная площадка у корп.1565

Поздникова И.А.

21

Турнир по настольному теннису среди различных групп населения.

сентябрь

спортзал ГБУ «ФАВОРИТ», корп. 1444

Сапенский В.Д.

22

XVI традиционный праздник "День бега - Крюковские вёрсты"(массовые старты, забеги сборных команд школ района).

сентябрь

бульварная зона корп.1504

Сапенский В.Д.

23

IX праздник дворового спорта "Его величество - футбол".

сентябрь

спортплощадки у корп. 1431-1432, 1504-1505, 1535-1540-1546

Камкин А.Н., Трусов Д.В., Санин Л.Г., Хавкунов В.И., Оськин В.А., Петухов А.А.

24

XV Открытый турнир района Крюково по рукопашному бою, посвящённый годовщине образования Морской пехоты РФ.

октябрь, ноябрь

спортивный зал ГБУ "ФАВОРИТ", корп.1444

Комков О.Б., Шевелло А.М.

25

Турнир по шахматам "Крюковская осень".

октябрь, ноябрь декабрь

шахматный клуб ГБУ "ФАВОРИТ", корп.1804 б

Арефьев В.А.,

Гашев А.А.

26

XV Новогодний турнир по волейболу на Кубок главы управы района Крюково.

октябрь, ноябрь, декабрь

спортивный зал ГБОУ СОШ №1151 (корп.1469), спортивный зал ГБУ "ФАВОРИТ" (корп.1444)

Бондик В.В.,

Кобцев В.В.

27

Осенние каникулы.

ноябрь

территория района Крюково

Сапенский В.Д.

28

XIV Новогодний турнир по рукопашному бою на призы главы управы Крюково.

декабрь

спортивный зал ГБУ "ФАВОРИТ", корп.1444

Комков О.Б.,

Шевелло А.М.

29

Физкультурно-оздоровительные мероприятия, посвящённые годовщине битвы под Москвой.

декабрь

шахматный клуб ГБУ "ФАВОРИТ", корп.1804 б, спортзал ГБУ "ФАВОРИТ", корп.1444

Сапенский В.Д.

30

Зимние каникулы.

январь

территория района Крюково

Сапенский В.Д.

II. Участие сборных команд района Крюково в мероприятиях: соревнованиях, турнирах, первенствах округа, города

31

Участие команд "Фаворит", "Фаворит-2", "Крюковчанин" в открытом первенстве и кубке по футболу 2016 года среди любительских команд Зеленоградского АО.

июнь, июль, август, сентябрь

стадионы г. Зеленограда

Сапенский В.Д.

32

Участие команд "Фаворит", "Фаворит-2", "Крюковчанин" в открытом первенстве и кубке по мини-футболу 2016-2017 года среди любительских команд Зеленоградского АО.

октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль

ФОК "Радуга", ФОК "Рекорд"

Сапенский В.Д.

II. Традиционные мероприятия проводимые ГБУ «ФАВОРИТ», не вошедшие в госзадание 2016 года, но востребованные жителями, рекомендованные управой района Крюково (мероприятия посвященные знаменательным датам, событиям, праздникам.), в соответствии с распоряжением префекта округа от 7 декабря 2015г. № 687-рп. ( VIII-окружная спартакиада «Кубок префекта – 2016» ).

А. Мероприятия посвященные знаменательным датам, событиям, праздникам:

-- физкультурно-спортивные мероприятия по игровым и другим видам спорта (футбол, мини-футбол, волейбол, стритбол, шахматы, шашки, настольный теннис, пейнтбол, фитнес-аэробика, атлетизм, рукопашный бой, игровые развлекательные программы с детьми, показательные шоу-программы и др.) посвящённые:

-- Новому году и Рождеству (декабрь-январь);

-- Дням воинской славы России (в течение года);

-- Международному женскому Дню 8 марта (март);

-- Дню космонавтике (апрель);
-- Дню солидарности трудящихся 1 мая (май);

-- Дню защиты детей (июнь);

-- Дню России (июнь);

-- Дню Молодёжи (июнь);

-- Дню Семьи, Любви и Верности (июль);

-- Дню ВМФ России (июль);

-- Дню города Москвы (сентябрь);

-- Дню пожилого человека (октябрь);

-- Дню народного единства (ноябрь);

-- Дню матери (ноябрь);

-- Дню инвалида (декабрь);

-- Дню Конституции России (декабрь);

-- Дню солидарности в борьбе с терроризмом (август – октябрь);

-- Дню борьбы с наркоманией, табакокурением и алкоголизмом (в течение года);

-- Формированию гражданского патриотизма в молодёжной среде (в течение года).

Б. Традиционные мероприятия по направлениям спорта и досуга востребованные жителями нашего района:

-- Рукопашный бой:

- Первенство ГБУ «ФАВОРИТ» по смешанным единоборствам (октябрь).

-- Мини-футбол:

-- XIII турнир среди учреждений и организаций исполнительной власти и

органов местного самоуправления (февраль).

-- турнир «Кубок Победы» (апрель-май).

-- Волейбол:

-- Летнее первенство «Команда нашего двора» (июнь-август).

-- Стритбол:

-- Летнее первенство «Команда нашего двора» (июнь-август).

-- Атлетизм:

(Тестовый режим)

-- Первенство ГБУ «ФАВОРИТ» по подтягиванию на перекладине ( январь)

-- Турнир по жиму лежа (пауэрлифтинг) (март),

-- Турнир по пауэрлифтингу (становая тяга) (апрель),

-- Турнир по пауэрлифтинг (апрель),

-- Турнир по армреслингу (май),

-- Первенство ГБУ «ФАВОРИТ» по подтягиванию на перекладине (сентябрь),

-- Первенство ГБУ «ФАВОРИТ» по армспорту (сентябрь-октябрь).

-- Хоккей с шайбой:

-- Турнир по хоккею среди дворовых команд «Золотая шайба» (январь).

-- Фитнес-аэробика, оздоровительная гимнастика:

-- Фитнес-зарядка для ветеранов «Золотая фантазия» (7 мероприятий) ----

(январь, февраль, март, апрель, октябрь, ноябрь, декабрь).

-- «Зимняя сказка» итоговое мероприятия года по оздоровительной гимнастики

(декабрь).

-- Фитнес-марафон (март-апрель)

-- Проведение тимбилдингов среди советников района Крюково :

-- Тимбилдинг в игровой форме до 5 мероприятий с использованием мат. тех.

базы ГБУ «ФАВОРИТ» ---- (сентябрь, октябрь, январь) и дворовых

спортплощадок района ----- (июнь - август).

--- Шахматы:

-- Блиц-турнир в Татьянин день (январь);

-- Турнир «Весенняя ладья» (март);

-- Первенство ГБУ «ФАВОРИТ» по классическим шахматам (май-июнь);

-- Турнир в Международный день шахмат (20 июля).

--- Регби:

-- «Весёлые старты» среди воспитанников объединения «регби» (ноябрь).

--- Организация и проведение Спартакиады среди Советов ветеранов района

Крюково 9 видам спорта (10 мероприятий) ------ (январь – апрель):

--- шашки (февраль);

--- бильярд – мужчины (февраль);

--- бильярд – женщины (февраль);

--- шахматы (январь)

--- дартс (март);

--- городки (март);

--- стрельба (апрель);

--- бадминтон (апрель);

--- фитнес-зарядка (март);

--- петанг (апрель).

В. Участие сборных команд Крюково (ГБУ «ФАВОРИТ» в

соревнованиях первенства г. Зеленограда, г. Москвы и Московской области, Российской федерации:

(без финансирования)

--- первенство ЗООВФ «Старая Гвардия» по мини-футболу среди

ветеранов футбола ----- ф/к Крюково-55+; Крюково-60+: Крюково-65+.

(ноябрь – апрель);

--- первенство ЗООВФ «Старая Гвардия» по футболу среди

ветеранов футбола ----- ф/к Крюково-55+; Крюково-60+: Крюково-65+.

(май – сентябрь);

-- первенство г. Зеленограда по мини-футболу среди ветеранов

ф/к Крюково – 50 лет+ ----- (ноябрь -- март);

-- первенство г. Зеленограда по футболу среди ветеранов

ф/к Крюково – 50 лет+; ----- (май -- сентябрь);

-- первенство г. Зеленограда по баскетболу среди мужских команд

б/к Зеленоградский - Крюково ----- (ноябрь -- март);

-- сборные команды ОКЕ «Ратибор», ГБУ «ФАВОРИТ» постоянно

участвуют в открытых, традиционных первенствах, турнирах,

фестивалях по смешанным единоборствам, панкратиону,

рукопашному бою, армейскому рукопашному бою, грепплингу

г. Москвы и городов Московской области (г. Лобня, г. Люберцы,

г. Сергиев-Посад и др.) и в Спартакиаде боевых искусств

г. Санкт-Петербурга. ---- (в течении года более 20 мероприятий);

-- Спортсмены объединения «Атлетизм», ГБУ «ФАВОРИТ» активно

участвуют в окружных и Московских соревнованиях по русскому

жиму, пауэрлифтингу, классическому русскому жиму, жиму лёжа ---

до 15 мероприятий в год;

-- спортсмены ГБУ «ФАВОРИТ» объединения «Историческое

моделирование и реконструкция» постоянно участвуют в

фестивалях «Русская земля» г. Тверь, «Грюнвальд» г. Минск.

С. Участие сборных команд Крюково (ГБУ «ФАВОРИТ»

в соревнованиях VIII – комплексной Спартакиаде округа «Кубок префекта - 2016»

ДЕТИ

«Московский двор – спортивный двор»

Вид спорта

Дата

месяц

место

Возр.

группы

Кол. уч.

Ответственный

1

Хоккей с шайбой

12, 01

Ледовый

3

30

Триполитов К.М. + Инструктора

2

Мини-футбол

01-02

Савёлки

3

30

Камкин А.Н. Санин Л.Г.

Хавкунов В.И. Трусов Д.В.

3

Флорбол

02-03

Малино

3

30

Камкин А.Н. Санин Л.Г.

Хавкунов В.И. Трусов Д.В.

4

Шашки

03.

Ш. Спартак

1

6

Гашев А.А. Арефьев В.А.

5

Шахматы

03.

Ш. Спартак

1

6

Гашев А.А. Арефьев В.А.

6

Городошный спорт

03.

П. Ровестник

1

6

Сапенский В.Д. Санин Л.Г

Камкин А.Н.

7

Футбол

04.

МГПУ к425А

3

30

Камкин А.Н. Санин Л.Г.

Хавкунов В.И. Трусов Д.В.

8

Стритбол

09.

Савёлки

2

10

Дульнев А.В.

9

Волейбол

09.

Радуга

2

20

Бондик В.В. Копцев В.В.

10

Плавание

09.

Малино

1

10

Сапенский В.Д. Санин Л.Г

11

Наст. теннис

10.

Радуга

1

10

Сапенский В.Д. + Инструктора

12

Плавание с ОДА

14.05.16г

Орбита

--

--

---------

13

Дартс

11

Савёлки

1

10

Сапенский В.Д. + Инструктора

ВЗРОСЛЫЕ

«Спорт для всех»

Вид спорта

Дата

Место

Возр.

группы

Кол. уч.

Ответственный

1

Лыжные гонки

01

Стадион Ангстрем

6

20

Сапенский В.Д. + Инструктора

2

Шашки

02-03

Ш. Спартак

1

6

Гашев А.А. Арефьев В.А.

3

Мини-футбол

02-03

Савёлки

1

15

Сапенский В.Д. Оськин В.А.

4

Шахматы

02

Ш. Спартак

1

6

Гашев А.А. Арефьев В.А.

5

Шашки

02-03

Ш. Спартак

1

6

Гашев А.А. Арефьев В.А.

6

Лёгкая атл. кросс

05

Стадион Ангстрем

2

20

Сапенский В.Д. + Инструктора

7

Гиревой спорт

04

Радуга

1

10

Беликов В.В. Юдаев В.Ю.

8

Футбол

07-08

МГПУ к425А

1

15

Сапенский В.Д. Оськин В.А.

9

Стритбол

09

Савёлки

2

10

Дульнев А.В.

10

Плавание

09

Малино

1

10

Сапенский В.Д. + Инструктора

11

Армспорт

09

Радуга

2

10

Беликов В.В. Юдаев В.Ю.

12

Наст. теннис

09-10

Радуга

1

10

Сапенский В.Д. + Инструктора

13

Волейбол

10

Радуга

2

20

Бондик В.В. Копцев В.В.

14

Дартс

11

Савёлки

1

8

Сапенский В.Д. + Инструктора

ВЕТЕРАНЫ

«Спортивное долголетие»

Вид спорта

Дата

Место

Возр.

группы

Кол. уч.

Ответственный

1

Шашки

02-03

Ш. Спартак

1

5

Гашев А.А. Арефьев В.А.

2

Шахматы

02-03

Ш. Спартак

1

5

Гашев А.А. Арефьев В.А.

3

Петанг

04

Сп. кор.340

1

5

Сапенский В.Д. Санин Г.И.

4

Городошный спорт

05

П. Ровестник

1

5

Сапенский В.Д. Санин Г.И.

5

Бадминтон

09

Савёлки

1

5

Сапенский В.Д. Санин Г.И.

6

Бильярд

10

Б/к Накат, 617А

1

5

Сапенский В.Д. Санин Г.И.

7

Наст. теннис

11

Радуга

1

5

Сапенский В.Д. Санин Г.И.

8

Дартс

11

Савёлки

1

5

Сапенский В.Д. Санин Г.И.

СЕМЬИ

«Всей семьёй за здоровьем»

Вид спорта

Дата

Место

Возр.

группы

Кол.

уч.

Ответственный

1

Зимние забавы

01-02

Ледовый

4

24

Сапенский В.Д. + Инструктора

2

Весенние забавы

02-03

Савёлки

4

24

Сапенский В.Д. + Инструктора

3

Туристический слёт

06

Поляна у трёх родников

4

24

Сапенский В.Д. + Инструктора

4

Водные старты

10

Малино

4

24

Сапенский В.Д. + Инструктора

В спартакиаде округа «Кубок префекта 2016»

примут участие более 450 спортсменов

занимающиеся в 15 кружках (31 группе)

ГБУ «ФАВОРИТ» в 2016 году

Государственное задание на 2016 год

(15 кружков, 31 группа, 470 чел.)

ГП «Спорт Москвы на 2012-2018г.г.»

1. Шахматы, шашки (3 группы) _____________ 45 чел.

2. Рукопашный бой (3 группы) _____________ 45 чел.

3. Смешанные единоборства (1 группа) ________ 15 чел.

4. Футбол (3 группы) _____________________ 45 чел.

5. Мини-футбол (6 групп) __________________ 90 чел.

6. Оздоровительная гимнастика (йога) 1 группа - 15 чел.

7. Историч. моделирование (1 группа) __________ 15 чел.

8. Стритбол (1 группа) ___________________ 15 чел.

9. Регби (2 группы) ___________________ 30 чел.

10. Пейнтбол (1 группа) ___________________ 15 чел.

11. Атлетизм (4 группы) ___________________ 65 чел.

12. Оздоровительная гимнастика (тренажёры) __ 15 чел.

13. Настольный теннис (1 группа) ____________ 15 чел.

14. Волейбол (2 группы) _____________________ 30 чел.

15. Фитнес-аэробика (1 группа) _______________ 15 чел.

ИТОГО ____ 470 чел.